27.06.2014 14:35

Google представила новую версию Android

Google представила новую версию Android

Компания Google показала новую версию операционной системы Android, которая впервые получила буквенную маркировку – Android L. По словам разработчиков, новая операционная система получила сразу несколько заметных визуальных усовершенствований в сравнении с предыдущими версиями.

В визуальном плане новая операционка стала более яркой. Интерфейс новой системы следует мировым трендам "плоского" дизайна. Все переходы на экране между действиями и приложениями стали более плавными, передает The Verge. Переработке подверглись многие центральные элементы системы. Например, кнопка "домой", которая теперь станет круглой. Получил обновление и стандартный системный шрифт Roboto – он станет гораздо более удобным для чтения.

Android L обещает порадовать пользователей новой системой работы с уведомлениями. В этом плане детище Google стало похоже на iOS: новые уведомления отображаются прямо на экране блокировки устройства. Раньше они показывались при помощи небольшой иконки, "прятавшейся" в верхней панели, из которой их необходимо было "вытягивать".

Разработчики Google заявили, что уделили много внимания безопасности устройств. работающих на новой Android. Операционка получит несколько дополнительных слоёв защиты, например, от сброса к заводским настройкам. В новом Android изменится даже сам способ разблокировки. В новинку будет встроена система под названием Personal Unlocking. Перед тем как разблокировать телефон, программа проверит в каких условиях и в чьих руках находится устройство.

Представители интернет-гиганта напомнили, что Android – это не только система для мобильных устройств. На презентации были показаны проекты Android Auto и Android TV. Первый призван облегчить жизнь автомобилистам, а второй – превратить телевизор в семейный развлекательный центр.

Помимо Android L разработчики также представила базовую версию операционной системы Android One. Она станет базовой программной компонентой дешёвой линейки мобильных устройств, стоимостью менее 100 долларов.

Источник: dni.ru

Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Студия красоты для вас

Лента новостей