27.06.2014 12:50

Asus выпустит недорогие умные часы на Android Wear осенью

Asus выпустит недорогие умные часы на Android Wear осенью

Asus выпустит умные часы на операционной системе Android Wear осенью, они будут стоит 100-150 долларов. Об этом сообщает ресурс Techcrunch со ссылкой на источники, близкие к компании.

Устройство получило кодовое название Robin и будет самым тонким из существующих аппаратов такого типа, по данным аккаунта Evleaks в Twitter. Часы оснащены AMOLED-дисплеем, по данным Techcrunch. Ранее сообщалось, что гаджет Asus будет управляться с помощью голоса и жестов. Но если распознавание речи - типичный продукт Google, то от контроля с помощью жестов Asus может отказаться из-за перехода на Android Wear.

В среду, 25 июня, были анонсированы первые умные часы на операционной системе (ОС) Android Wear, их представили компании LG, Samsung и Motorola. Эту ОС компания Google разработала для управления носимой электроникой, поэтому в ближайшее время можно ожидать увеличения количества производителей, которые ее используют. Сейчас появились данные о продукте Asus. По информации источника, тайваньский производитель намеренно не стал форсировать анонс часов, чтобы не жертвовать их функциональностью. По сообщению Techcrunch, гаджет LG не получил датчика пульса именно из-за спешки в разработке.

Стеллажи для архивов Препарат от паразитов Гельмитон Как получить дивиденды от компании Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Профнастил для вашего строительства или ремонта

Лента новостей