26.06.2014 14:20

Спутник "Глонасс-М" - на орбите

Спутник

Навигационный спутник «Глонасс-М» системы глобального позиционирования ГЛОНАСС успешно отделился от разгонного блока «Фрегат» и вышел на целевую орбиту.

Как заявил официальный представитель Войск воздушно-космической обороны (ВВКО) полковник Алексей Золотухин, «космический аппарат «Глонасс-М» штатно отделился от разгонного блока. После выведения на целевую орбиту его взял на управление Главный испытательный космический центр имени Титова». С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, все бортовые системы функционируют нормально.
Навигационные спутники «Глонасс-М» разработаны и производятся красноярской компанией «Информационные спутниковые системы» (ИСС) имени Решетнева. Масса космического аппарата — 1415 кг, предполагаемый срок службы — 7 лет.
Спутник «Глонасс-М» №55 оснащен экспериментальной аппаратурой, излучающей навигационный сигнал в диапазоне частот L3. Цель эксперимента — летная квалификация этой аппаратуры и оценка точностных характеристик навигационного обеспечения. Использование третьего диапазона частот наряду с диапазонами L1 и L2 в составе спутников «Глонасс» направлено на повышение конкурентоспособности системы в целом.

Источник: vrns.ru

Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Запчасти для вашего велосипеда Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Игровые машины с финансовыми призами

Лента новостей