26.06.2014 6:35

Ученые: миссия "полет на Марс" провальна

Ученые: миссия

Замдиректора по науке НИИ медицинской приматологии РАМН рассказывает — совместно с Институтом медико-биологических проблем РАН было проведено исследование, которое должно было показать, сможем ли мы отправится на Марс.

Но как оказалось полет на Марс в корни отличается от полетов на Луну или околоземную орбиту. Оказывается, что бы полететь на эту вроде не совсем далекую планету, необходимо выйти из действия защитного поля Земли.

Защитное поле нейтрализует огромное количество космических излучений.- объясняет Олег Вышемирский. – Поэтому мы провели исследование на обезьянах. Нет лучше способа узнать что будет происходить с человеком в таких же условиях, чем моделируемые опыты на обезьянах.

У нас с обезьянами оказывается, очень схожая реакция на радиацию. Мы смоделировали излучение с которым космонавты столкнутся во время полета.

Было использовано 12 обезьян, они подверглись облучению в течении 180 дней. Результат нас огорчил, наверняка космонавты даже не долетят до середины пути. Так что наш ковчег обречен на провал.

Источник: tgdaily.ru

Необходимая экипировка для ружья Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Где можно купить качественные электротовары оптом? Где купить медицинский паровой стерилизатор Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки

Лента новостей