22.06.2014 22:15

Россия лидирует среди стран СНГ по 4G

Россия лидирует среди стран СНГ по 4G

По итогам 2013 года услугами мобильной передачи данных в России воспользовались 90 миллионов человек. Таковы результаты исследования рынка мобильного Интернета в странах СНГ, проведенного компанией J’son & Partners Consulting.

Исследователи проанализировали рынки Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана. Выяснилось, что на начало 2014 года во всех этих странах были запущены сети 3G. Также, практически по всему СНГ (за исключением Белоруссии) запущена связь формата LTE.
Лидером по проникновению 4G стала Россия, сообщает пресс-служба компании. На момент исследования этот показатель составил 1,4%. В апреле, по оценке J’son & Partners Consulting, насчитывалось более 2 миллионов LTE-подключений более чем в 50 регионах страны. Всего в России суммарная активная абонентская база, пользующаяся услугамимобильной передачи данных, по итогам 2013 года достигла 90 миллионов абонентов (SIM карт). Это на 16% больше, чем в 2012 году.
В пересчете на единицу населения (количество активных подключениймобильного интернета на 100 жителей) лидером стала Армения — 68%. На втором месте Казахстан — 67%. У России третий результат — 63%.

Источник: vrns.ru

Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Что дает использование срм для ритейла Незабываемые вкусы для электронных сигарет Крутые настольные игры для взрослых и детей Оригинальный подарок для близких

Лента новостей