21.06.2014 14:20

Ученые определили самый важный фрукт

Ученые определили самый важный фрукт

Зарубежные СМИ сообщили об определениях ученых, которые выявили самый полезный фрукт на земном шаре — это сладкий плод, растущий на дереве черимойи (Annona cherimola), насыщен особыми, необходимыми для здоровья человека элементами.

Дерево черимойи произрастает только на Филлипинах, в Средиземноморье, Австралии, на индийском континенте, на юге Америки и Африки.

В черимойе много аскорбиновой кислоты, которая является главным антиаксидантом по борьбе со свободными радикалами.

Для лечения и профилактики сердечных заболеваниях, фрукт содержит очень много калия и магния. Огромное содержание витамина A, способствует здоровью волосяных и кожных покровов. Имея большое количество меди, фрукт помогает улучшить зрение, при заболеваниях дизентерией — облегчает страдания больных.

Хорошо помогает при болевых синдромах артрита. Имеет способность вывода из суставов — мочевой кислоты, а также восполняет водный баланс организма.

Если съедать фрукт ежедневно, то пропадет слабость в мышцах. Полезен при анемии. Фрукт черимойе считается высококалорийным, и желающим похудеть, он не даст хороших результатов.

Источник: tgdaily.ru

Как правильно зарабатывать на криптовалюте Кондиционер для вашего удобства Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Что из себя представляет закись азота? Оригинальные органайзеры на любой вкус

Лента новостей