20.06.2014 22:50

Учёные: глобального похолодания не будет

Учёные: глобального похолодания не будет

Учёные заявили, что никакой связи между аномально холодными зимами и процессом глобального потепления не существует. По словам Джеймса Скрина, научного специалиста Эксетерского университета, все природные процессы в настоящее время работают на Арктику. То есть глобальное потепление привело к повышению температуры воздуха в северном полушарии.

Таким образом, на севере на данный момент стало гораздо теплее. В то же время весна и осень во многих странах стали значительно теплее, нежели ранее. При этом говорить о риске экстремального похолодания нет никаких оснований.

После того, когда в Соединённых Штатах Америки кардинально изменились погодные условия, результатом чего стали отключение электричества, разрушения и транспортные коллапсы, учёные провели ряд научных экспериментов. По словам Скрина, осень и зима стали очень похожи между собой, поскольку ветры, дующие с северного направления, стали намного теплее. Он также отметил, что температура будет продолжать изменение в сторону повышения. В результате разница между осенней и зимней температурами, а следовательно, и между осенью и зимой сократится ещё больше.

Источник: 365news.biz

Заказать дипломную работу срочно Инжиниринг и строительство от профессионалов Качественные смартфоны от Blackview Чем электронная сигарета лучше обычной Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса

Лента новостей