20.06.2014 6:25

Профессор из Гарварда "научит" iPhone передавать запахи

Профессор из Гарварда

Профессор Гарвардского университета Дэвид Эдвардс изобрел устройство, которое сможет слать ароматы на расстояние. В ближайшее время пройдет решающее испытание: изобретение с названием oPhone должно отправить запах с iPhone через Атлантический океан на телефон парижанина.

Смартфон, благодаря oPhone, расшифрует его и создаст переданный запах посредством комбинации запахов, находящихся в его памяти.
Эдвардс надеется, что последние испытания пройдут успешно и что со временем люди сумеют отправлять пахучие сообщения так же часто, как sms-ки и фотографии. В случае успеха испытания ученый планирует начать сотрудничество с Facebook и Twitter и разместить по всему свету оборудованные oPhone хотспоты, которые смогут воспроизводить пересланные запахи.
Передавать запах Эдвардс намерен через специальное приложение oSnap. Каждый аромат составляется из 32 уникальных запахов, которые можно скомбинировать примерно в 300 тыс вариантах. Если нужно получить запах, скажем, пиццы, то следует соединить запахи сыра, помидоров и лука.
Первые oPhone должны появиться в продаже в начале 2015 года и будут стоить $149, передает портал Niasam. Дэвид Эдвардс говорит, что уже в скором будущем все желающие смогут отправлять и получать пахучие текстовые сообщения.

Источник: rosbalt.ru

Как найти хорошего гида в Минске Портативный лазерный гравер и его преимущества Доставка чистой питьевой воды Инжиниринг и строительство от профессионалов Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома?

Лента новостей