19.06.2014 23:30

Японцы разрабатывают "летающий" автомобиль

Японцы разрабатывают

Руководители Toyota рассказали, что инженеры компании «изучают» вопрос создания… летающего автомобиля, пишет cartechnic.ru. В интервью агентству Bloomberg глава технической группы Toyota Хиройоши Йошики сообщил об идее постройки такой машины.

Правда, речь не идет о действительно «летающем» автомобиле. Toyota хочет сделать так, чтобы машина лишь на несколько сантиметров отрывалась от земли и таким образом передвигалась в пространстве. По мнению Хиройоши Йошики, концепция такого автомобиля будет напоминать судно на воздушной подушке, которое не летит, а как бы плывет над дорогой.

Никаких подробностей о новом проекте пока нет. Однако зная японцев, можно предположить, что они уже давно и плотно работают над «летающим автомобилем».

Кстати, напомним, что недавно о своем прорыве в области создания транспортных средств будущего заявила и компания Google, которая… создала свой собственный автомобиль.

Источник: cartechnic.ru

Варианты поездок из Симферополя в Краснодар Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Разновидности лимузинов на рынке

Лента новостей