19.06.2014 20:00

Бананы с ГМО могут стать лекарством для детей

Бананы с ГМО могут стать лекарством для детей

Генно-модифицированные бананы компенсирует нехватку витамина А детям Африки. Американские учёные приступили к проведению заключительной стадии тестирования генетически модифицированных бананов, обогащённых микроэлементами. Модификация бананов была разработана учёными-генетиками специально для развивающихся стран Африки, где дети испытывают проблемы со здоровьем из-за нехватки витамина А.

Сообщается, что тестирование, спонсором которого выступила крупнейшая в мире благотворительная организация - фонд Билла и Мелинды Гейтс, будет полностью завершено к концу текущего года.

В случае если тестирование даст положительные результаты, и генно-модифицированные бананы докажут свою эффективность и безопасность для человеческого организма, уже к 2020 году планируется выращивать их столько, что любой ребёнок где-нибудь в Руанде или Уганде сможет вдоволь полакомиться вкусным и полезным продуктом.

Американские генетики не собираются останавливаться на достигнутом. В случае если эксперимент с бананами окажется успешным, они планируют приступить к созданию других генно-модифицированных сельскохозяйственных культур, которые будут выращиваться в странах Африки и Азии, испытывающих проблемы с нехваткой продовольствия.

Источник: 365news.biz

Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Качественные услуги по ТЦО Таблетки «Бетак» Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Вышивка и печать на заказ

Лента новостей