Рогозин отметил высокий спрос на "Панцирь-С1"
![Рогозин отметил высокий спрос на Рогозин отметил высокий спрос на](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-06/140313900211386190.jpeg)
Спрос на ракетный комплекс «Панцирь-С1» чрезвычайно высок, отметил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
«За «Панцирем» сейчас такая очередь покупателей, как за редкими книгами в читающем СССР. На годы вперед», - написал зампред правительства в своем Twitter.
Ранее сегодня было объявлено о начале испытанийгиперзвуковой ракеты для комплекса «Панцирь».
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» (по классификации НАТО SA-22 Greyhound, «Борзая») - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования.
Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения.
Также может защищать обороняемый объект от наземных и надводных угроз. Комплекс был создан в 1994 году и с того времени значительно модернизирован.
Ранее Тульское конструкторское бюро приборостроения заявило о намерении испытать «Панцирь-С1» в Арктике.
Источник: vz.ru
Рекомендовано к прочтению