В США создали смертельно опасный вирус

Ученым из Соединенных Штатов удалось создать смертельно опасный вирус. Новый вид гриппа вывели сотрудники университета Висконсин-Мэдисон.
По некоторым чертам вирус схож с древней разновидностью гриппа под названием "испанка", от которой в прошлом веке скончались более 50 миллионов человек, передает портал "Дэлайт новости".
Сверхопасное заболевание было создано при помощи способа, в ходе которого были совмещены фрагменты разных штаммов птичьего гриппа. Изначально, действие вируса гриппа оказалось сопоставимо с опасностью птичьего гриппа, однако со временем штамм начал мутировать и приобрел возможность передаваться по воздуху.
Многие специалисты сошлись во мнении, что американским ученым необходимо прекратить свои исследования, так как существует возможность распространения инфекции, что приведет к многочисленным жертвам.
Источник: rosbalt.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин