18.06.2014 14:30

Автомобили научат управлять бытовой техникой

Автомобили научат управлять бытовой техникой

Toyota и Panasonic ведут работы по созданию сервиса, который позволит связать автомобиль и… бытовую технику, пишет cartechnic.ru. Предполагается, что первые тесты подобной системы пройдут уже во второй половине этого года.

Создание новой системы началось в июне прошлого года. За это время был создан интерфейс, заложена основа для разработки новых сервисов, в том числе приложений, позволяющих управлять бытовой техникой непосредственно из автомобиля. Имея доступ к GPS-данным о местонахождении машины, такое приложение может, например, напомнить водителю, что, выходя из дома, он не выключил кондиционер.

При необходимости пользователь сможет удаленно выключить устройство, а по дороге домой, наоборот, включить его. В этом случае при возвращении домой вы войдете в помещение с «правильной» температурой воздуха, горячим чайником и разогретой в микроволновой печи едой.
Ожидается, что премьера новой системы состоится уже 18 июня на выставке компьютерных технологий в Токио.

Источник: cartechnic.ru

Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Вулкан Royal для вашего азартного досуга Стратегия игры в рулетку в Вулкане Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом Таргетированная реклама в социальных сетях

Лента новостей