17.06.2014 1:25

14 июня будет запущен космический спутник ГЛОНАСС-М

14 июня будет запущен космический спутник ГЛОНАСС-М

В субботу, 14 июня с космодрома «Плесецк» планируется запустить космический спутник ГЛОНАСС-М.

По мнению специалистов именно эта дата является наиболее оптимальной для выведения аппарата в точку, приближенную к рабочей позиции на орбите на максимальное расстояние.

Технологические операции, связанные со сборкой и проверкой ключевых блоков «Союза-2.1б», ракетного разгонного блока, а также самого спутника находятся на завершающем этапе.

После того, как полностью будет выполнена механическая сборка аппаратов, проведена стыковка гидравлических, электрических и воздушных магистралей, в центре испытаний приступят к автономной проверке всех ракетных систем, после которой проверят, как эти системы взаимодействуют с системами из головной части.

Отметим, что это будет второй запуск спутника ГЛОНАСС-М с начала 2014 года. Первый был запущен с Плесецка 24 марта. В октябре 2014 года также планируется отправить еще три спутника с Байконура. Их запустят с помощью ракеты «Протон-М».

Источник: tgdaily.ru

Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Личный телохранитель – ваша безопасность

Лента новостей