10.06.2014 21:10

Приморские студенты повезут в США робота

Приморские студенты повезут в США робота

Команда из МГУ им. Невельского примет участие в Чемпионат мира по подводной робототехнике. Мероприятие пройдет 26-28 июня в городе Алпена, штат Мичиган (США).

Соревнования, организуемые Центром продвинутого морского образования (MATE), являются самыми престижными в данной области. В этом году конкуренция будет как никогда сильна. В чемпионате мира примут участие 35 команд из 11 стран мира, это рекордное количество за все время проведения соревнований. От Владивостока поедут сразу две команды: МГУ им. адм. Г. И. Невельского и ДВФУ. Вместе с ними Россию будет представлять и команда из МГТУ им. Баумана (Москва).

Команда МГУ им. адм. Г. И. Невельского сформировалась в октябре прошлого года. Ее подготовил к соревнованиям зав. сектором морских робототехнических комплексов Научно-исследовательского института морского транспорта Морского университета С. А. Мун. В международных соревнованиях команда будет участвовать впервые, но готовят ее наставники, имеющие большой опыт в постройке подводных аппаратов.

Источник: tgdaily.ru

Двери гармошка Schuco Натяжные потолки виды и отличия Особенности турецкого табака Jibiar Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Отыскать скрывающегося должника

Лента новостей