10.06.2014 5:40

Япония поможет улучшить энергетическую ситуацию в Украине

Япония поможет улучшить энергетическую ситуацию в Украине

Правительство Японии заявляет, что поможет Украине увеличить свою энергетическую самодостаточность, оказав техническую поддержку и модернизировав угольные теплоэлектростанции. Российский газ составляет почти 40% внутреннего энергоснабжения страны, а в связи с текущей политической напряженностью энергетическая самодостаточность для Украины была бы очень кстати.

Япония придерживается соглашения, достигнутого на саммите G7 в Брюсселе, относительно поддержки Украины. Японские правительственные чиновники заявляют, что могут отправить инженеров в Украину уже в этом году, чтобы выбрать электростанций, которые можно модернизировать. Япония надеется, что это улучшит экологическую ситуацию и эффективность выработки электроэнергии в Украине.
Министр промышленности Японии Тосимицу Мотеги уверен, что новые технологии будут способствовать энергетической безопасности Украины и сократят выбросы углекислого газа.

Источник: yaponia.biz

Программа автоматизации для автосервиса Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Праздник для детей Таргетированная реклама в социальных сетях Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру

Лента новостей