31.05.2014 15:00

Царев объявил о рейдерском захвате своих предприятий

Царев объявил о рейдерском захвате своих предприятий

В Днепропетровской области Украины группы людей в камуфляже и масках устроили рейдерские захваты нескольких предприятий, принадлежащих известного своей поддержкой пророссийским выступлениям на юго-востоке Украины народному депутату Олегу Цареву и его жене Ларисе. Об этом сам Царев сообщил в записи в своем Facebook.

По словам депутата, накануне вечером к «Днепропетровской бумажной фабрике» подъехали 30 человек в масках и камуфляже на трех автомобилях. Они «перелезли через забор и попытались уложить на землю охрану», пообещав «пристрелить собаку, если ее не уведут».

Царев пишет, что директор фабрики Сергей Кучеренко из опасения за жизнь людей позволил нападавшим вскрыть здание дирекции и изъять электронный ключ, а также показал им территорию фабрики. «Директору было сказано, что они новые хозяева фабрики и что завтра в 12.00 нужно прийти для переговоров с новыми хозяевами, — продолжает депутат. — Сейчас злоумышленники полностью контролируют Днепропетровскую бумажную фабрику». Он добавил, что директор вызвал милицию и прокуратуру, но они «ничего не предприняли».

По аналогичному сценарию развивались события на «Днепропетровском хлебокомбинате №2» и агропредприятии «Дзержинец». По словам Царева, предприятия были оккупированы «чужими людьми» в камуфляже.

Источник: rusplt.ru

Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Справочник СНГ в режиме онлайн Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой

Лента новостей