30.05.2014 17:32

В России появилась лаборатория боевых роботов

В России появилась лаборатория боевых роботов

Лаборатория робототехники создана в России и уже приступила к работе. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве России Олег Бочкарев. Другие подробности относительно новой лаборатории, которую планировалось создать в рамках государственно-частного партнерства, Бочкарев не уточнил.

О том, что в России будет создана лаборатория робототехники в середине 2013 года объявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Предполагалось, что структура заработает в Коврове во Владимирской области на базе Завода имени Дегтярева. К участию в проекте планировалось пригласить и другие российские предприятия. Основной задачей лаборатории должно стать создание боевых роботов.

С 2012 года в России существует Фонд перспективных исследований, подчиняющийся Министерству обороны и правительству. Задачей этого фонда является содействие высокорискованным научным исследованиям и разработкам в области обороны и двойных технологий. Основными направлениями работы фонда являются роботизированные системы, воздушно-космическая обороны и гиперзвуковые технологии.

По материалам Lenta.ru

Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Как обустроить маленькую комнату Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Элитный корм для ваших питомцев Установка камеры для хранения овощей

Лента новостей