26.05.2014 7:00

Россия разместит станции ГЛОНАСС в Китае

Россия разместит станции ГЛОНАСС в Китае

Россия планирует в этом году подписать соглашение с Китаем о размещении наземных станций ГЛОНАСС на территории этой страны и о размещении китайских станций «Бейдоу» на территории РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление замруководителя Роскосмоса Сергея Савельева 22 мая на Петербургском международном экономическом форуме.

Савельев пояснил, что обе стороны ведут активные переговоры о размещении 3 наземных станций ГЛОНАСС на территории Китая и установке 3 станций китайской глобальной навигационной системы «Бейдоу» в России.

Как сообщалось ранее, США отказались выдать РФ лицензию на поставку ряда комплектующих узлов для космических аппаратов навигационной системы ГЛОНАСС, находящихся в процессе сборки, в связи с чем рассматривается возможность перехода на электронно-компонентную базу европейского, азиатского или российского производства.

Источник: polit.ru

Битва полов в онлайн-казино Spin City: чем отличается игра мужчин и женщин Секреты ухода за телом Как купить акции AMD на бирже Форекс Стальные листы от завода m-metal.com.ua Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов

Лента новостей