22.05.2014 15:32

eBay расширит доставку в РФ из США при помощи сервиса Dostami.ru

eBay расширит доставку в РФ из США при помощи сервиса Dostami.ru

Агентство ИТАР-ТАСС сообщило о том, что сервис eBay расширит доставку в страны СНГ, включая Россию. Для этого американская компания заключила соглашение с сервисом Dostami.ru, который регистрирует для покупателей виртуальный адрес в США.

Ранее жители России и стран СНГ не могли официально покупать товары у продавцов, не осуществляющих доставку за океан. Сервис Dostami.ru (бывший Bay.ru) позволяет зарегистрировать виртуальный адрес в США, на который можно заказать доставку. Таким образом, американские продавцы формально не отправляют товары за границу, а российские покупатели получают возможность заказывать посылки из США. Товары с онлайн-аукциона собираются в одну посылку, что позволяет сократить расходы. Доставка осуществляется при помощи собственной службы Dostami Express.

Пользователи из стран СНГ во время покупки будут переадресовываться на страницу подписки на услуги Dostami.ru. Американским продавцам в рамках партнёрства также будет предложено воспользоваться этим сервисом. В следующие полгода ожидается увеличение числа посылок, направляемых из США в СНГ, в два-три раза. Сейчас в день отправляется около одной тысячи посылок. Сама услуга создания виртуального адреса бесплатна, а минимальная стоимость доставки составляет $20.

ИТАР-ТАСС уточняет, что компания Ebay владеет и платежной системой PayPal. В первый квартал 2014 года выручка eBay достигла $4,3 млрд, а чистый убыток — $2,3 млрд. Капитализация компании на бирже NASDAQ составляет $66,3 млрд.

Источник: siliconrus.com

Выбираем солнцезащитные очки Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Легендарный клуб Вулкан Виды рулеток в казино Вулкан Россия Купить халат в интернет-магазине

Лента новостей