19.05.2014 14:00

Ученые обнаружили 12000-летний скелет в подводной пещере

Ученые обнаружили 12000-летний скелет в подводной пещере

Национальное географическое общество (англ. The National Geographic Society) заявило, что ученые обнаружили "самый старый и наиболее полный" человеческий скелет в Западном полушарии, сообщает NNM.

12000 -летний скелет включает в себя основные кости, неповрежденный череп и набор зубов. Ученые назвали его Naja. Считается, что это был скелет девочки, которая умерла приблизительно в 15-16 лет.

Она была найдена среди останков вымерших животных, саблезубых кошек и гигантских ленивцев, в затопленной пещере -130 футов ниже уровня моря на полуострове Юкатан в Мексике. Исследователи использовали радиоуглеродное датирование образцов зубов и самих животных, чтобы оценить возраст Naja.

Команда из 16 водолазов, археологов и палеонтологов задокументировали эту находку в воде при помощи видео.

Исследователи говорят, что данное открытие свидетельствует о связи между Палеоиндейцами, жившими на континентах после последнего ледникового периода, и современными коренными американцами.

Об этом удивительном открытии будет рассказано в "National Geographic Magazine" и в документальном фильме PBS в 2015 году. Тем временем, предварительные результаты уже были опубликованы в научном журнале "Science".

Источник: nnm.mn

Каталог ресторанов столицы Украины Казино Вулкан 24 Как выбрать плиту для маленькой кухни Производство мебели из натурального дерева по заказ Изготовление и продажа геодезических куполов

Лента новостей