16.05.2014 23:48

Мощнейшая солнечная вспышка была снята с пяти точек

Мощнейшая солнечная вспышка была снята с пяти точек

Солнечные вспышки происходят в результате некого взрыва при освобождении энергии. Они довольно часто стают причиной негативного влияния на планету, человека. И уже сегодня понимание подобных вспышек ищут в структуре и динамике солнечного магнитного поля.

Так, NASA удалось снять самую мощную вспышку на Солнце. Вспышку сняли с помощью четырех спутников, а также одной обсерватории находящейся на Земле. Такой снимок повезло сделать лишь из-за того, что все перечисленные аппараты были нацелены на один участок изучаемой звезды.

Подобное произошло впервые. Ко всему прочему, вспышки обычно длятся не более нескольких минут, поэтому достижение значимо для современной науки и, в связи с достаточно большим количеством снимков, теперь можно проводить более фундаментальный анализ природы вспышек в данной сфере. Чем и занимаются ученые после получения снимков.

Стало известно, что вспышка относится к Х-классу. Как известно, явления Х-класса (или рентгеновские) очень мощные и могут приводить к радиопомехам и быть причиной магнитных бурь. Мощность обычно определяется по яркости производимого вспышками рентгеновского излучения.

Источник: ypeerrussia.ru

Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Купить оригинальный подарок в интернете недорого Отдых в Китайской бухте Дадунхай Стоит ли брать кредит под залог?

Лента новостей