16.05.2014 8:16

Samsung стал основным поставщиком дисплеев для iPad

Samsung стал основным поставщиком дисплеев для  iPad

Глядя на ситуацию между двумя гигантами на рынке мобильных устройств, можно предположить, что о сотрудничестве между ними уже не может быть и речи. Однако исследования аналитических компаний дало интересные результаты – Apple довольно сильно зависит от корейской компании, предоставляющей американцам некоторые из компонентов для их устройств.

В настоящее время Samsung занимается поставкой дисплеев, которые используются в новых iPad. Только за первый квартал компания отправила более 5 миллионов экземпляров дисплеев с диагональю 9,7 дюйма. Этот показатель занимает 62 процента от общего числа подобных дисплеев.

Также, сообщается, что «Яблоко» не ограничивается покупкой компонентов только у Samsung. Другая корейская компания LG, также предлагает им свои дисплеи, однако здесь не идет реи о столь больших партиях. Здесь показатель приравнен к 38 процентам.

Отметим, что помимо экранов для iPad, Apple покупает у корейцев и другие компоненты, такие, как жесткие диски.

Источник: planet-today.ru

Большой выбор экскурсий в Каппадокии Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Игра на короткий стек в покере

Лента новостей