12.05.2014 10:00

Самый быстрый в мире лифт разработан в Японии

Самый быстрый в мире лифт разработан в Японии

Большой производитель электротехники из Японии компания "Hitachi Ltd" показал двадцать первого апреля свою новую разработку — самый скоростной в мире лифт, способен разогнаться до семидесяти километров в час. По японскому телевидении сообщили в частности канал NHK, что новый лифт без труда способен доставить вас с первого на девяносто пятый этаж всего лишь за сорок три секунды.

До этого самым скоростным лифтом считался тайваньский лифт, его максимальная скорость была 60,6 км/ч. Как сообщили разработчики "Hitachi", их новый лифт развивает такую скорость за счет применения наиболее мощного двигателя и использование в данной конструкции более легких тросов. Новую систему станут использовать со следующего лета в строящемся 111-этажном здании высотой 530 м в китайском городке Кантон. Hitachi расчитывает продвигать собственную разработку на рынок Страны Китая, потому как в эту страну приходится 60% мирового спроса в лифты, заявил представителей фирмы Тосиюки Оно.

Источник: uznaykavse.ru

Бонусы Вулкан бет Экономика для всех простыми словами Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора Проекторы Sharp - обзор популярных моделей

Лента новостей