11.05.2014 23:20

Ученые опровергли модель формирования скоплений звезд

Ученые опровергли модель формирования скоплений звезд

Данные, полученные с телескопа Chandra, позволили астрономам сделать очередной прорыв. Им стало понятно, как формируются звездные кластеры.

Информация позволило опровергнуть старую теорию, показав, что она просто не может существовать. Главной идеей было то, что скопления звезд образуются там, где собираются облака газа и пыли. Притяжение собирает к центру облака вещества, пока масса не станет достаточно твердой для начала образованию звезды. По сути, в центе пылегазовых облаков находятся самые старые звезды.

Однако теперь ученые знают, что этот процесс происходит несколько иначе, а старые звезды наоборот собирается по окраинам коастеров. Одной из новых высказанных идей стала та, что звезды, образуясь в центре газопылевого облака постепенно отдаляются и остаются на окраине. Либо, они просто выбрасываются из центра, взаимодействуя с другими объектами коастера. А новые звезды все также продолжают появляться в центре.

Источник: planet-today.ru

Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Преимущества просмотра фильмов в онлайне Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру

Лента новостей