11.05.2014 15:35

Сетевые мошенники блокируют устройства на iOS

Сетевые мошенники блокируют устройства на iOS

Стремительный рост жертв киберпреступников является причиной развития информационных технологий. Специалистами «Доктор Веб» было зафиксировано учащение случаев преступлений в отношении граждан, пользующихся технологиями Apple.

Интересно, что достижение цели преступником не требует дополнительного использования вредоносного ПО.
Функция блокировки Apple-устройства, появившаяся в новой версии операционной системы iOS, исключает возможность его разблокировки без ввода пароля.

Работают злоумышленники следующим образом. Предлагая возможность использования чужого аккаунта Apple, на котором якобы имеются уже проплаченные сервисы, находят любителей «халявы». Когда жертва производит подключение к такой учетной записи, мошенники блокируют устройство данного пользователя, и параллельно с этим высылают ему сообщение с требованием оплаты определенной суммы для разблокировки гаджета.

Старые версии предусматривали возможность избежания блокировки устройства путем его перепрошивки. Теперь же сброс блокировки возможен лишь при личном обращении в центр обслуживания Apple.

Источник: ypeerrussia.ru

Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Риски ДНК-паспортизации Правила визового въезда в Грузию Картины по номерам: творчество и релаксация Красивая и стильная обувь для женщин

Лента новостей