11.05.2014 3:55

ОС Windows Phone становится популярнее

ОС Windows Phone становится популярнее

ОС Android никому не уступает свои позиции на рынке, по-прежнему оставаясь лидером. Пользователи все чаще отдают предпочтение этой платформе, покупая свой первый смартфон. В настоящее время, Windows Phone располагается на третьей строке.

В текущем году за первый квартал на рынке смартфонов появилось 427,2 миллиона новых экземпляров, что на 1% меньше, нежели показатель прошлого года. Андроид смогла завоевать практически 44%. AOSP, система основанная на Андроид с открытым кодом, также пользуется популярностью и занимает 13% рынка. Телефонов с таким вариантом ОС было поставлено в количестве 53,7 миллиона штук. Доля, занимаемая iOS вв первом квартале достигла прироста в 10%.

BlackBerry сильно отстает от конкурентов из-за небольших поставок новинок. Ее доля колеблется на уровне чуть более 0%. На рынке появилось всего 550 тысяч экземпляров телефонов с этой системой, что показывает падение на 44%.

Windows Phone показала самый большой рост. Он составил целых 119%, так как у Андроида он установился на уровне 24%. Это означает, что потребитель стал больше доверять Windows Phone.

Источник: planet-today.ru

Лучшие азартные игры на сайте казино Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Владивосток на связи! Сумки оптом напрямую от украинского производителя

Лента новостей