09.05.2014 13:40

Журналисты уличили Google во встречах со спецслужбами США

Журналисты уличили Google во встречах со спецслужбами США

Генерального директора Google Сергея Брина и председателя совета директоров корпорации Эрика Шмидта заподозрили в тайных встречах с представителями Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Об этом свидетельствует электронная переписка руководителей, оказавшаяся в распоряжении журналистов Al Jazeera.

Руководитель АНБ генерал Кит Александер приглашал Шмидта на «секретный брифинг по угрозам» со стороны зарубежных государств. Какую информацию АНБ получило от Google в ходе подобных совещаний, остается неизвестным.

В последующих встречах Брин и Шмидт отказывают АНБ. Официальных комментариев от Google по этому вопросу не поступило.

В переписке также упоминаются компании Apple и Microsoft, с которыми, как говорит генерал спецслужбы, АНБ удалось достигнуть несколько соглашений в области информационной безопасности. Кроме того, аппаратным производителям Dell, HP и AMD также удалось защититься от угроз информационных утечек.

Стоит отметить, что сотрудничество представителей АНБ с руководством крупных IT-компаний началось примерно за год до развязавшегося скандала с открытием деятельности американских спецслужб по отслеживанию активности интернет-пользователей.

Источник: km.ru

Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Лучшие детективы для детей Оконные мастера Алиас в Одессе Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн

Лента новостей