09.05.2014 8:30

Калашников вновь меняет лицо?

Калашников вновь меняет лицо?

«Калашников», похоже, в скором времени снова сменит лицо. И на то есть довольно веские причины.

Если в публичном месте в любой стране мира произнести слово "Калашников", то наверняка какая-то реакция, да последует. И реакция эта может оказаться довольно агрессивной, учитывая, что большая часть населения земного шара знает, что такое «калаш» и зачем он нужен, а как минимум половина из них даже умеет им пользоваться.

Калашников вновь меняет лицо?

Несмотря на широкую мировую популярность этого автомата, иностранцы едва ли знают что-либо о концерне "Калашников", который производит культовое оружие. Парадоксально, но в этом случае продукт известней своего бренда. Вместе с тем, у данного положения вещей есть вполне рациональное основание.
До недавних пор предприятие, на котором производят автомат, возглавляли люди, мало знакомые с правилами поведения на мировом рынке. Такие понятия как "брендинг", "маркетинг", "дизайн" и "позиционирование" были им незнакомы.
В прошлом году "Калашников" уже проводил ребрендинг. Правда, чрезвычайно неудачный.

Калашников вновь меняет лицо?

В профессиональной среде логотип наделал много шума. Среди критиков отметился и популярный блогер-дизайнер Артемий Лебедев, прокомментировавший новое графического воплощения бренда в достаточно грубой форме.

Впрочем, сейчас уже не возникает вопросов относительно того, что дизайнеры сработали слабо и непрофессионально.

В связи с совершенной непрезентабельностью логотипа и сайта новое руководство концерна "Калашников" решило поменять трехцветный логотип и заняться строительством бренда вплотную.

Автомат Калашникова стал безусловно нарицательным именем. В настоящее время, компании много внимания уделяют не только новейшим разработкам, но и качественному позиционированию своей организации. В ближайшем будущем это коснется и концерна «Калашников».

vladimir1980 Источник: newsland.com

Роль спецодежды на современных предприятиях Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Отдохните как следует на итальянских пляжах Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB

Лента новостей