07.05.2014 18:25

"Ночные охотники" поступят на авиабазу под Санкт-Петербургом

Около 10 ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» поступят до конца 2014 года на вооружение авиабазы армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной на военном аэродроме «Пушкин» под Санкт-Петербургом, сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков

«Летный состав авиабазы уже приступил к переучиванию на новую боевую технику в авиационном центре армейской авиации в Тверской области, а на территории авиабазы уже начались работы по подготовке инфраструктуры к приему «Ночных охотников», – сказал О.Кочетков.

Первые ударные вертолеты Ми-28Н прибудут на военный аэродром «Пушкин» в июне.

В течение 2013-2014 годов в рамках выполнения программы государственного оборонного заказа на вооружение армейской авиации ЗВО поступило около 50 новых боевых и транспортных вертолетов различных типов.

Ми-28Н разработаны и производятся предприятиями холдинга «Вертолеты России». Ми-28Н «Ночной охотник» предназначен для поиска и уничтожения днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях танков, бронированной и небронированной техники, а также живой силы противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей.

Источник: vpk-news.ru

Лидер по продаже мобильных телефонов Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Правовая защита в ИТ-среде Прогноз на спорт для вас Качественные путевые шурупы

Лента новостей