07.05.2014 10:40

Google прекратит просмотр личной переписки пользователей

Google прекратит просмотр личной переписки пользователей

Почтовая служба Gmail сервиса Google уберет функцию анализа личной переписки пользователей для отображения релевантной рекламы, пишет Time. Такое решение корпорация приняла после нескольких жалоб студентов и преподавателей, поступивших в Калифорнийский окружной суд.

Gmail обещает в скором времени перестать анализировать почтовые сообщения клиентов. Автоматически будет отключено отображение потенциально интересной пользователю рекламы, которая ранее подбиралась по словесным комбинациям из личной переписки.

В первую очередь, Google планирует обезопасить почты студентов, государственных служащих, а также давних обладателей бесплатных аккаунтов. Сейчас открыть учетную запись в Google Apps можно только за деньги. Про остальных пользователей сервиса пока ничего не сообщается.

Ранее Microsoft неоднократно критиковала Google за анализ почтовых сообщений, называя политику Gmail вторжением в частную жизнь пользователей. Так, например, московские чиновники не используют почтовый сервис Google для служебной переписки, а чиновники Пермского края полностью отключили все программы корпорации.

С 1 сентября 2014 года во всей школах закроют доступ к Gmail, поскольку почтовая служба, наряду с социальной сетью Facebook и сервисом микроблогов Twitter, использует защищенный протокол данных. Он не позволяет проверить страницы, по которым «перемещается» школьник.

Источник: km.ru

Качественная картонная упаковка от производителя Как продать криптовалюту на бирже? Доставка японской еды в Самаре Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Купить онлайн санаторно-курортную путёвку

Лента новостей