06.05.2014 18:05

Российские пользователи iPad вспомнили о футболе

Российские пользователи iPad вспомнили о футболе

Футбольные игры вошли в десятку самых популярных бесплатных приложений на iPad, свидетельствует недельный рейтинг App Store (с 21 по 27 апреля) в категории «Бесплатные приложения для iPad». Официальные данные российского магазина приложений App Store предоставлены «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.

Интерес к футбольным приложениям можно объяснить приближением окончания российского футбольного чемпионата, финала европейских кубков, а также чемпионата мира по футболу в Бразилии. Шестое место по популярности среди бесплатных приложений для iPad заняла футбольная викторина «Quizzo Футбол HD».

Следом, на седьмом месте, идет многопользовательская игра «Soccer Rally 2», в которой футбольный симулятор совмещен с автогонками. Такой «гибрид ужа с ежом» разработчикам удалось сделать благодаря идее играть в мяч машинками. Игра доступна также на iPhone.

Однако до первых мест футбольным развлечениям добраться не удалось. Самым популярным бесплатным приложением и для iPad, и для iPhone в конце недели стала Swamp Attack. Простенькая двухмерная игра в стиле «экшн» имеет до боли знакомый сюжет: надо убить всех, кто приближается к игроку. Антураж на этот раз составляет хижина, которую предстоит защищать, а в качестве наступающих монстров выступили лесные животные.

В платных рейтингах лидирующие позиции сохранили приложения «Новый Человек-паук 2» (для iPad) и стратегический симулятор выведения смертельного вируса Plague Inc. в десятке платного ПО для iPhone.

Из неигрового ПО отметим новый браузер Opera Coast для iPhone. Хотя он вышел в магазине приложений только 24 апреля, то есть в середине недели, но успел занять седьмое место среди десятки самых популярных программ для смартфона Apple. Особенность браузера — интерфейс без экранных кнопок, все управляющие действия производятся касаниями или движениями пальцев по экрану.

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 65 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает миллион. В 2013 году пользователи скачали из Apple App Store приложений на 10 миллиардов долларов.

Приложения недели для iPhone (платные)

1. Plague Inc.
2. Leo's Fortune
3. Новый Человек-паук 2
4. Afterlight
5. Maps With Me Pro, оффлайн-карты
6. Говори и Переводи
7. vk.com
8. Скачать Музыку Бесплатно Pro
9. Супертренировка за 7 минут
10. ПДД 2014 с иллюстрациями и комментариями

Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. Swamp Attack
2. 2048 Game
3. Сканируй и Перевoди
4. Sea Battle Classic Lite
5. Слово за слово — игра с друзьями
6. Retro Slots
7. Opera Coast web browser
8. Viber
9. WhatsApp Messenger
10. Criminal Investigation

Приложения недели для iPad (платные)

1. Новый Человек-паук 2
2. Leo's Fortune
3. The Survival Games
4. Minecraft — Pocket Edition
5. Plague Inc.
6. AVPlayerHD
7. Hunter Games
8. Grand Theft Auto: San Andreas
9. TNT Run
10. Cut the Rope 2

Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Swamp Attack
2. Sea Battle Classic HD Lite
3. Hearthstone: Heroes of Warcraft
4. KingHunt
5. 2048 Game
6. Quizzo Футбол HD
7. Soccer Rally 2
8. Sonic & All-Stars Racing Transformed
9. КЛУБ ПИНГВИНОВ
10. Волшебный спа-салон для фей: Удивительное преображение

По материалам Lenta.ru

Легендарный клуб Вулкан Где купить арматуру в Харькове Какие бывают разновидности автомобилей Невероятные оттенки качественной краски для волос Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться

Лента новостей