28.12.2013 12:01

Владельцев айфонов оставили без карт Nokia

Владельцев айфонов оставили без карт Nokia

Компания Nokia отозвала из App Store — магазина приложений для iPhone, iPad и iPod touch — свои мобильные карты Here. Программа была убрана из общего доступа в декабре, сообщает The Indian Express.

Представители Nokia в комментарии изданию отметили, что приложение было решено удалить из-за того, что компания осталась недовольна iOS 7 — мобильной операционной системой Apple, которая вышла в сентябре 2013 года.

«Мы приняли решение убрать наше приложение Here Maps из App Store, поскольку недавние изменения в iOS 7 пошли во вред пользовательскому интерфейсу», — заявили в Nokia. Какие именно изменения имеются в виду, компания не уточнила.

В Nokia отметили, что владельцы мобильных устройств Apple могут продолжать работать с картами Here через браузер. Мобильная версия картографического сервиса доступна по адресу m.here.com.

Приложение Here вышло на iOS в ноябре 2012 года, то есть спустя два месяца после выпуска iOS 6 — операционной системы, в которой картами по умолчанию впервые стали не Google Maps, а собственные карты Apple.

Here стали одной из альтернатив картам Apple, которые подверглись критике за скудный функционал и ошибки. Месяцем позже, в декабре 2012 года, в App Store повторно появилось приложение Google Maps.

Сервис Here развился из карт Ovi, которые были доступны на устройствах Nokia на базе Symbian. Он умеет прокладывать маршруты, предоставляет пошаговую навигацию и отображает информацию об общественном транспорте.

Приложение Here доступно на смартфонах на базе Windows Phone. Продукт Nokia, кроме того, может встраиваться в приложения для Android и Tizen, а также используется в роли штатных карт в системах Jolla и Firefox OS.

Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Профессиональный уход за волосами Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн

Лента новостей