06.05.2014 7:30

Началось строительство дома с применением 3D-технологий

Началось строительство дома с применением 3D-технологий

Новые научные эксперименты не перестают удивлять. Так, совсем недавно стало известно, что архитекторы Амстердама начали строительство многоэтажки в центре города, используя только 3D-технологии, передает bulinvest.ru

Это строительство уже сейчас называют самым экологичным в новейшей истории города, т.к. на строительной площадке нет привычной тяжеловесной техники и материалов, только огромный по своим размерам 3D-принтер.

Каролин Херельс, заместитель мэра Амстердама, утверждает, что у 3D-принтеров есть много преимуществ. Например, с их помощью вполне можно решить глобальную проблему обеспечения населения жильём, снизить цены на недвижимость и очистить планету от пластикового мусора, т.к. для строительства новых домов можно использовать пластиковые бутылки и целлофановые пакеты.

Принцип работы этого чудо-устройства следующий: в принтер засыпаются специальные пластиковые гранулы, доводятся внутри машины до необходимой температуры и начинается процесс творения нужных деталей, блоков. Здание высотой в 15 метров авторы проекта планируют завершить в течении ближайших трёх лет.

«За этим устройством будущее архитектуры! — Заверяет Хедвих Хейнсман, специалист компании DUS Architects. — Использование 3D-принтера в строительстве новых домов вполне может привести к революции на рынке недвижимости.»

Источник: bulinvest.ru

Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Получить лайки YouTube с гарантией Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Игровой автомат бесплатно Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке

Лента новостей