05.05.2014 23:45

Вам скучно? Скрутите SmartWatch

Вам скучно? Скрутите SmartWatch

SmartWatches очень быстро становятся одним из самых востребованных гаджетов на рынке, сообщает газета DailyMail. Но, существует одна очень большая проблема, а именно их сенсорные экраны очень малы, чтобы в них легко ориентироваться.

Исходя из этой проблемы, команда ученых из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Разработали часы, которыми можно будет управлять с помощью движений и жестов. Другими словами, это устройство можно скрутить и использовать его в роли джойстика. Над созданием прототипа устройства работали ученые Роберт Сяо, Крис Харрсион из института человеко-машинного взаимодействия.

В данном устройстве используется панорамирование, поворот, наклон и нажатие, все это упрщает осуществление управлением этим устройством. Также эта разработка позволяет в будущем создать ряд новых приложений, которые можно будет использовать в SmartWatch нового поколения.

В SmartWatch используется джойстик датчиков, что позволяет сделать совершенно свободный интерфейс.

Кроме всего этого, определенные жесты можно запрограммировать в часы, это позволит им дать более широкую функциональность. Например, нарисовав круг или наклоняя часы в левую или правую сторону, можно открыть приложение часы. Также это устройство очень удобно использовать для навигации. Например, SmartWatch можно использовать для изучения карты, а потом одним простым нажатием отправить информацию о своем местоположение другому человеку, при этом сворачивать или закрывать карту не придется.

Владислав Кравцов Источник: positime.ru

Статья Scopus на заказ Как добраться из Москвы в Ейск Как правильно пришить шевроны на форму Незабываемые вкусы для электронных сигарет Возможности игровых площадок ПМ Казино не знают границ!

Лента новостей