05.05.2014 21:10

Английский стеллс-истребитель не может скрыться от радаров

Английский стеллс-истребитель не может скрыться от радаров

«Невидимый» истребитель F-35 JointStrikeFighter, разработка которого обошлась Англии в весьма круглую сумму, не может скрыться от радаров противника.

Налогоплательщики английского королевства потратили более 1,3 миллиарда фунтов стерлингов на разработку нового стеллс-истребителя. Каждая из таких машин обойдется Министерству обороны Великобритании еще в 100 миллионов. Но, как оказалось, невидимый летательный аппарат вполне заметен для российских и китайских радиолокационных систем.

Между тем, английские и американские пилоты продолжают испытывать прототипы F-35 на авиабазе во Флориде. Испытательные полеты уже показали проблемы с программным обеспечением, особенно во время полетов в плохую погоду. Летчики недовольны высокотехнологичными шлемами. Теме не менее, представители военных заявили о скорой закупке новых истребителей для армии. По их словам, новый самолет позволит стране противостоять возникающим угрозам и держать в страхе своих врагов.

Источник: nauka24news.ru

Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Игровые автоматы WinWin Casino Быстрый заработок в онлайне Натяжные потолки для оформления жилого пространства

Лента новостей