05.05.2014 15:40

Девочки учатся в школе лучше, чем мальчики

Девочки учатся в школе лучше, чем мальчики

Группой ученых специалистов из Канады недавно было проведено исследование, в ходе коего они предельно точно установили, что в среднеобразовательных учреждениях девочки учатся лучше, чем их сверстники мальчики.

Как позже стало известно, благодаря несложным исследованиям, молодые девочки имеют очень высокую успеваемость по сравнению с юными представителями сильного пола мальчиками. Наибольшие отличия между мальчиками и девочками, учащимися образовательных учреждений, ученые определили в сфере изучения ими иностранного языка и математики.

С точки зрения экспертов, проводивших анкетированное исследование, на формирование подобного рода статистики большое влияние оказывает не возрастной фактор или методы педагогики, а уровень воспитания родителей.

К примеру, родители, навязывающие своим детям необходимость изучения ими точных наук, сами того не понимая, формируют в детях минимум способностей к усвоению ими же новой информации по образовательной программе. Ученые подчеркнули, что самая значительная разница между оценками, получаемыми девочками и мальчиками, больше видна в ранних классах школьного обучения.

Источник: globalscience.ru

Причины, по которым стоит купить электронную книгу SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку На метро до парка Горького

Лента новостей