Новую полярную акулу обнаружили в водах близ земли Франца-Иосифа

Согласно последним данным, обнародованным в средствах массовой информации гендиректором национального заповедника «Русская Антарктика» Романом Ершовым, в бассейне рядом с землей Франца-Иосифа, обнаружен ранее неизвестный вид полярной акулы.
Отмечается, что до нынешнего периода, вблизи этих мест не отмечалось ничего подобного и факт обнаружения новой особи акулы уникален.
По утверждению господина Ершова, обнаруженная особь является единственной акулой, обитающей именно в арктических водах, и ранее ничего аналогичного не регистрировалось. Напомним, что это необыкновенное и уникальное открытие было сделано во время реализации проекта, разработанного экспертами национального географического управления соединенных штатов Америки.
Источник: globalscience.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин