05.05.2014 5:20

Полет в будущее

Полет в будущее

В течение многих десятилетий небоскребы служили людям, как знаковые символы национальной гордости и показным трофеем корпоративного богатства. Вполне возможно, что в скором времени они позволят на только символизировать уровень материального достатка той или иной корпорации, но и предоставят человечеству новый способ путешествовать.

Именно эта концепция легла в основу создания гиперскоростного поезда Hub, создать который предложили два архитектора с Великобритании. Они предложили создать специальные небоскребы, по стенам которых будут двигать вверх и вниз гиперскоростные поезда. Стоит отметить, что данные небоскребы не будут уступать по высоте Эмпайр Стейт Билдинг.

Эти здания будут созданы для того, чтобы минимизировать затраты на строительство различной недвижимости, а именно, собрать воедино и железнодорожный вокзал, и офисные помещения и многое другое.

Архитекторы Кристофер Кристофи и Лукас Мазарасса предложили создать такие небоскребы. С целью освободить в мегаполисах ценной пространство и решить проблему перенаселенности тех или иных районов. Согласно их слов, это позволит сделать передвижение людей более свободным.

Данная концепция требует создания высокого цилиндрического небоскреба, при входе в который будет создан парк. Пассажиры, которые должны будут ехать на гиперскоростных поездах, должны будут использовать лифты для попадания на платформу. После чего будет осуществлять посадка на поезд.

У вас возникнет вопрос, а как же пассажиры будут оставаться на ногах в таких поездах?. Все очень просто. Сначала они сядут в вагон, который примет то положение, в котором людям будет комфортно ехать. Вагоны будут изменять положение с помощью специальных кареток, которые будут разворачивать вагон, как колесо обозрения.

Но это всего лишь очередной проект. Когда его воплотят в жизнь, никто не знает, но все же, этот вариант очень интересен. Будем надеяться, что этот проект воплотят в жизнь, и мы увидим все своими глазами в самое ближайшее время.

Владислав Кравцов Источник: positime.ru

Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века ДЕКА – часы известных мировых брендов Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены

Лента новостей