04.05.2014 15:20

Сколько стоят комплектующие для "умных" очков Google?

Сколько стоят комплектующие для

Детали умных очков Google Glass, которые продаются по $1500 за штуку, стоят меньше $80, установили профессиональные исследователи рынка гаджетов.

Технические аналитики портала Teardown.com, которые специализируются на разборке гаджетов и делают их детальный (в прямом смысле) обзор, установили, что цена набора комплектующих для Google Glass и уже готовых очков отличается больше, чем в 18 раз. Представитель Google назвал такую оценку в корне неверной и от дальнейших комментариев отказался.

The Wall Street Journal отмечает, что дисплей Google Glass шириной несколько миллиметров имеет высокое разрешение и явно потребовал больших вложений в разработку и производство. Но в Teardown.com оценили его стоимость лишь в $3, подчеркнув, что это предварительный анализ и что они готовят более тщательное исследование.

Но даже с учётом затрат на сборку гаджета, которая происходит не в Азии, а в Калифорнии, и высоких зарплат инженеров, разработавших прибор, вывод, сделанный Teardown.com, не может не вызывать вопросов к цене конечного продукта. В Google обещают снизить её, когда очки поступят в массовую продажу.

Разбор показал, что процессор OMAP 4430, изготовленный компанией Texas Instruments, стоит $13,96, а блок флеш-памяти на 16 гигабайт от Toshiba - $8,18. Это самые дорогие компоненты гаджета.

Источник: russian.rt.com

Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Джойказино и его преимущества Остекление балконов в квартире Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Продажа микрофибрового волокна

Лента новостей