04.05.2014 10:10

В NASA презентовали прототип костюма для экспедиций на Марс

В NASA презентовали прототип костюма для экспедиций на Марс

http://planet-today.ru/media/k2/items/cache/35b3ab2a19f46ac3056fff8ccff085c4_XL.jpgNASA показали прототип скафандра, который может быть использован для экспедиций на поверхность Марса.

Костюм получил рабочее название Z-2. По словам разработчиков, это только экспериментальный образец, которому еще предстоит пройти немало тестов. Однако уже большая его часть должна быть использована в создании конечного продукта, который позволит высаживающимся астронавтам, находится на поверхности Красной планеты, не испытывая дискомфорта.

Создавая прототип, ученые использовали 3D-печать на специализированном принтере. А просканировав астронавтов в трех измерениях, можно будет создавать костюм для каждого из них с индивидуальными особенностями тела. Z-2 отправлен на полигоны NASA, которые имитируют поверхность Красной планеты, где ему предстоит пройти тестирование.

Отметим, что американское научное сообщество уже давно желает высадиться на Красной планете. В штате Юта проводятся специальные исследования на добровольцах, условия которых максимально соответствуют нахождению на Марсе.

Источник: planet-today.ru

Робот экспресс кредитов Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Сервис для расчета купли продажи валюты Где заказать перевод документов?

Лента новостей