02.05.2014 12:55

По словам ученых, экзолуны также могут быть обитаемы

По словам ученых, экзолуны также могут быть обитаемы

В настоящее время человечество знает более 1000 потенциально обитаемых планет. А новые исследования показывают, что даже спутники планет, такие как наша Луна, также могут быть пригодны для жизни.

То, что любая из экзопланет находится в «обитаемой зоне», располагаясь на нужном расстоянии от совей звезды, не может гарантировать появление жизни. Довольно много факторов должны объединиться и создать такие условия, чтобы жизнь все же появилась. При этом, ученые утверждают, что у экзопланет имеются свои луны, которые могут иметь более подходящие условия для повеления жизни , нежели сами планеты.

В результате исследования ученых Эдинбурга, была создана классификация экзолун. Так, луны относящиеся к классу «неустойчивых», имеют поверхность, более 10% которой может быть «удобна» и для людей. Температура на ней довольно устойчивая и схожа с земной. Луны в классе «снежок», имеют менее 10% поверхности, которая могла бы быть обитаема, так как температура на таких лунах довольна низкая. А вот луны класса «горячих», наоборот имеют довольно высокую температуру.

Источник: planet-today.ru

Самый веселый способ получить прибыль Будь стильным и модным уже сегодня Детали и прочие аксессуары для Toyota Развивающие игрушки для детей Любая музыка в одном месте

Лента новостей