02.05.2014 7:45

Ученые NASA разрабатывают новую систему торможения

Ученые NASA разрабатывают новую систему торможения

Вездеход Curiosty высадился практически два года назад на поверхность Марса. А вот специалисты из NASA уже работают над программой, которая позволит доставить и высадить на Красную планету более массивные аппараты.

Сейчас идет работа над крупномасштабным проектом, в ходе которого разрабатываются большие парашюты, а также новейшие тормозные устройства, позволяющие более массивному аппарату вовремя «затормозить», опускаясь на Марс. Технология называется LDSD.

По словам ученых, эта технология позволит уже в ближайшее время отправить на Марс андроидов, значительно превышающих размеры Curiosty. А также, будет возможность высаживаться и на другие планеты в нашей системе.

Стоит отметить, что на Марсе довольно «тонкая» атмосфера, поэтому приземление там проходит не так, как на Земле. Именно поэтому нужны новые системы, позволяющие снижать скорость до нужной отметки в заданное время.

Первые испытания ученые проведут уже этим летом, во время которых будут получены все необходимые данные.

Источник: planet-today.ru

Лучшие туры выходного дня 2020 года Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Казино Вулкан 24 Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Установка металлических конструкций в Москве

Лента новостей