30.04.2014 9:45

В Японских поездах появятся специальные ванны

В Японских поездах появятся специальные ванны

В Японии не перестают совершенствовать сферу обслуживания пассажиров. В частности, у людей, путешествующих на сверхскоростном поезде появилась уникальная возможность расслабиться, воспользовавшись специальной ванночкой для ног.

Новую услугу перевозчик JR East начнёт предоставлять не раньше июля этого года, но уже сейчас компания анонсировала эксклюзивные усовершенствования в своём сервисе. Для этого сверхскоростной пассажирский экспресс оборудовали специальным вагоном, в котором установлены специальные ванны. Их длина будет около 2,4 метров, а разместят ванны прямо возле окон так, чтобы пассажиры смогли полюбоваться и изумительными видами.

Ритуал купания в Японии обладает важным значением и высоко ценится в обществе. Вместе с тем, стоит заметить, что ванночки для ног предназначены не только для очищения, но прежде всего, для релаксации.

У поезда также появится новое название – Toreiyu. Оно представляет собой сложную комбинацию английского слова «train» (поезд), французских «soleil» and «yu», а также японского слова, обозначающего горячую воду. Экспресс также оборудуют отдельным вагоном с барной стойкой, а также татами и специальными столиками из вишнёвого дерева.

Пресс-секретарь JR East Ресуяке Акая заявил в своём интервью, что компания старается так усовершенствовать свой сервис, чтобы люди хотели отправиться в путешествие только для того, чтобы попасть на такой удивительный поезд.

Уже известен маршрут поезда – он объединяет Фукусиму и Синдзё, город в префектуре Ямагата. Протяжённость пути следования экспресса составляет 148 км, а график работы – преимущественно выходные дни.

Но не стоит забывать о том, что Фукусима расположен всего в 60 км от повреждённой цунами атомной электростанции на побережье Тихого океана.

Источник: seasons4.ru

Продвижение магазина или услуги в Facebook Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями Игра на короткий стек в покере Отдохните как следует на итальянских пляжах Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области

Лента новостей