29.04.2014 22:30

В Москве открылась выставка "Россия делает сама"

В Москве открылась выставка

На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве открылась интерактивная выставка, посвященная научным открытиям и изобретениям под названием «Россия делает сама».
«РДС» — это не только название новой экспозиции Политехнического музея, но и расшифровка главного экспоната. На ВВЦ покажут первую в истории советскую атомную бомбу — одну из уникальных вещей семи тематических блоков. Нечто подобное было и в Политехническом музее, только теперь добавились новые экспонаты, которые могут «подсказать» время с максимальной точностью. Кроме того, на выставке можно познакомиться с миром иллюзий, узнать, чем питаются космонавты, как они живут в космосе, понять, как работала камера абскура или создавались трехмерные изображения.
Стоит отметить, что на ВВЦ перенесли не все экспонаты Политехнического музея, к осени откроют еще одну площадку, но уже на АЗЛК, а через три года обещают завершить реставрацию музея на Новой площади.
Первыми с экспозицией ознакомились мэр Москвы, заместитель председателя правительства России, министр культуры и президент Российской академии наук. Сергей Собянин во время официальной части заявил, что ВВЦ переименуют в ВДНХ, а также напомнил, сколько сил потратили на адаптацию XXVI павильона под музей и поделился своими впечатлениями от реконструкции всего Выставочного центра.

Источник: vrns.ru

Лотору игровые автоматы Отели рядом с озером Комо в Италии Микрокредит на карту Вышивка и печать на заказ Проект и оборудование для системы автополива

Лента новостей