28.04.2014 21:20

Пентагон испытывает бортовое лазерное оружие

У Пентагона может скоро появиться новое противоракетное оружие - лазерная установка, расположенная в передней части большого реактивного самолета, мощности которой достаточно для разрушения ракет вскоре после их запуска с земли.

В видео ролике (на англ. языке) отображаются результаты последнего раунда тестирования боевого лазера, которое закончилось в декабре.

На начальном этапе тестирования опытный образец, установленный в самолете на земле, попадал в цель инфракрасным лучом продолжительностью в одну секунду. Некоторое время назад лазерная система была испытана в воздухе. Тесты показали, что и во время полета оружие способно отследить модель ракеты достаточно хорошо, чтобы уверенно навести на цель мощный лазерный луч.

В проекте участвуют такие оборонные компании как Боинг (Boeing), Локхид Мартин и Нортроп Граммэн (Northrop Grumman), а также множество военных инженеров вооруженных сил США.

Источник: globalscience.ru

Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Чемпион официальный сайт лучшего казино Что такое СРО: история и особенности понятия Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Как найти работу сиделки в Европе

Лента новостей