28.04.2014 4:35

Amazon отказался от идеи работать с Bitcoin

Amazon отказался от идеи работать с Bitcoin

Одна из самых крупных торговых онлайн-площадок Amazon заявила, что отказывается от идеи принимать оплату за товары в криптовалюте Биткоин.

Напомним, не так давно в Amazon заявляли, что рассматривают возможность интеграции Биткоинов в систему оплаты на сайте.

В компании пояснили, что такое решение связано в первую очередь с результатами проведенного анализа целого ряда факторов, связанных с цифровыми валютами. Главная причина отказа работы с Bitcoin, по словам специалистов Amazon, кроется в недостаточном количестве потенциальных клиентов, желающих работать с Биткоином в настоящий момент.

Однако, с таким подходом не согласны другие представители финансового рынка. Как мы уже сообщали ранее, о планах по выпуску дебетовой платежной карты MasterCard буквально сегодня объявила компания Xapo, а немногим ранее о планах по запуску в оборот криптовалюты заявила китайская платежная система UnionPay.

Александр Буценко Источник: planet-today.ru

Сварной решетчатый настил: сферы применения Какие бывают бутылки? Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Актуальность и стратегия прогнозов на спорт

Лента новостей