26.04.2014 19:45

Начато изготовление станций РЭБ для истребителя Т-50

Начато изготовление станций РЭБ для истребителя Т-50

Ставропольский радиозавод «Сигнал» (входит в КРЭТ) в ближайшее время поставит первые станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Гималаи» для истребителя пятого поколения Т-50.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор завода Александр Логвинов.

«Мы участвуем в изготовлении станции «Гималаи». Первые образцы мы уже сейчас делаем», - сказал Логвинов. Он отметил, что средства радиоэлектронной борьбы для самолета Т-50 имеют гораздо меньшие габариты, чем станции предыдущего поколения. «Там несколько другая идеология», - сказал гендиректор.

Доля гособоронзаказа в общем объеме производства предприятия составляет примерно 75-80 проц. Часть продукции военного назначения поставляется на экспорт в составе авиационных комплексов Су-27, Су-30, МиГ-29.

В ближайшие три года в техническое перевооружение завода «Сигнал» планируется инвестировать 1,3 млрд руб. На предприятии работают 1700 человек. Предполагается, что численность квалифицированных рабочих на производстве увеличится еще на тысячу человек, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: vpk-news.ru

Оконные мастера Алиас в Одессе Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Надежные запчасти для автомобилей Audi

Лента новостей