26.04.2014 17:10

Окаменелости в ловушке астероида

Окаменелости в ловушке астероида

Когда астероид ударяется в Землю, это означает смерть и разрушение. Но он также может захватить некоторое количество вещества в момент удара, сделать своеобразный «стоп-кадр».

Питер Шульц из университета Брауна и его коллеги исследовали два астероида, упавших в районах Аргентины. Они обнаружили определенное количество биологического материала, заблокированное в стекле, который мгновенно образуется в результате взрыва. Эта анимация 3D-электронного микроскопа сканирует фрагменты растений, которые были выявлены в метеоритном стекле, для детального анализа. Материал сохранился невероятно детально, вплоть до клеточного уровня. Ученые не исключают, что подобные фрагменты древней жизни, запечатанные в стеклянных капсулах, могут присутствовать и на Марсе.

Источник: nauka24news.ru

3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Покупайте флешки в магазине Anklav Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов

Лента новостей