26.04.2014 14:35

Google продолжает бороться за бессмертие человека

Google продолжает бороться за бессмертие человека

В сентябре 2013г. компанией Google был анонсирован проект Project Calico, который был призван создать методику увеличения продолжительности жизни человека, что станет первым шагом на пути к бессмертию. Такое неожиданное вложение в здравоохранение от популярного поискового сервиса, руководство компании объяснило тем, что технологии имеют большой потенциал для увеличения жизни человека.

Команду данного проекта пополнил известный ученый – бывший профессор Калифорнийского Университета в Сан-Франциско, доктор наук Синтией Кеньон, научная группа которого ранее стала известной, благодаря успехам в изучении генов, которые имеют влияние на старение организма. Опыты, которые проводили на лабораторных мышах имели ошеломительный результат, что существенно приблизило науку к разгадке секрета старения, и сейчас исследователи взялись серьезно за выявление аналогичных генов у человека.

Источник: portalinweb.com

Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Проблемы с позвоночником решаются здесь Как заказать такси в Дубае? Що подарувати подрузі на Новий рік? Эффективная накрутка лайков для Инстаграма

Лента новостей